Популярное

???????? СВОИМ ХОДОМ КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ БАНГ ПА-ИН ⛲ ПРОВИНЦИЯ АЮТТАЙЯ ТАЙЛАНД ⛪ ROYAL PALACE AYUTT

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
398 Просмотры
Самый колоритный и неординарный способ съездить на экскурсию своим ходом в провинцию Аюттайя – это отправиться туда на поезде. Поезда в Аюттайю из Бангкока ходят часто, билеты стоят дёшево, ехать недалеко
* * * * *
Этот наш vlog - 2-я часть путешествия. Смотрите влог часть 1 о путешествии в Аюттайю по железной дороге :
❤ ЭКСКУРСИЯ НА ПОЕЗДЕ БАНГКОК - АЮТТАЙЯ В ДРЕВНЮЮ СТОЛИЦУ ТАЙЛАНДА - https://youtu.be/Ao-Az-6L3dM
* * * * *
Bang Pa In Palace (тайск. พระราชวังบางปะอิน) - летняя резиденция королей Тайланда, также известная как Летний Дворец. Банг Па-Ин - архитектурно-парковый ансамбль - расположен в 61 км к северу от Бангкока на берегу реки Чаупхрая, провинция Аюттхая. Bang Pa-In - это дворец с красивыми постройками, скульптурными композициями, водными объектами и экзотическими растениями.

Летний дворец Бангпаин был полностью перестроен во время правления Рамы V Чулалонгкорна специально для того, чтобы король мог принимать европейских посланников и правителей в более привычной для них обстановке. Именно поэтому Банг-Паин меньше всего похож на классические тайские дворцы.

В марте 1891-го года в своем путешествии по Азии в летнем дворце гостил будущий император России — Николай II.

СООРУЖЕНИЯ ЛЕТНЕГО ДВОРЦА

Дворец разделен на 2 зоны, одна из которых является внутренней зоной, которую королевская семья может использовать в качестве места отдыха, а другая зона , открыта для обычных людей и туристов.

★ Divine Seat of Personal Freedom (Aisawan Thiphya-At) Плавучий павильон
Это единственное здание в Summer Palace в тайском стиле посередине озера. Бронзовая статуя Рама V была установлена ​​его сыном. Павильон - копия строения в Большом дворце в Бангкоке.

★ Excellent and Shining Heavenly Abode (Warophat Phiman) Отличная Небесная Обитель
Одноэтажный особняк, содержащий тронный зал Чулалонгкорна. Он богато оформлен в европейском аристократическом стиле.

★ Sages' Lookout (Ho Withun Thasana) Башня обсерватории, маяк
Король Чулалонгкорн в 1881 году построил обсерваторию, с вершины которой открывается превосходная панорама дворцового комплекса. Рама V любил наблюдать отсюда за звездами. Посетители могут свободно подниматься по лестнице и наслаждаться видами сверху.

★ Exhibition Hall (Saphakhan Ratchaprayun) Выставочный зал
Двухэтажное здание в колониальном стиле, первоначально построенное для братьев короля. В здании сейчас находится небольшой музей, рассказывающий об истории дворца

★ Heavenly Light (Wehart Chamrun) Китайский дворец
Этот роскошный дворец в китайском стиле построен Китайской торговой палатой в 1889 году, выделяется красотой, позолотой, темным деревом и инкрустирован перламутром. Не забудьте осмотреть внутри дворца огромную скульптуру дракона, вырезанную из верблюжьей кости (в наш визит он был закрыт на реконструкцию)

★ Memorial to Queen Sunanda Kumariratana Мемориал королеве Сунанде Кумариратане
С некоторыми из памятников дворца связана грустная история. В 1881 году на глазах у всего королевского двора утонула молодая королева Сунанда. Королева и ее единственная дочь направлялись во дворец Банг Па-Ин, когда королевская лодка перевернулась. В то время, согласно тайскому законодательству, прикосновение к королевской семье наказывалось смертью, поэтому слуги беспомощно смотрели, как они тонули. Король Чулалонгкорном в память о любимой супруге воздвиг памятник. Другой памятник рядом - членам королевской семьи, погибшим в той же аварии.

★ Wat Niwet Thamprawat
Через реку от Дворца находится еще одно сооружение короля Чулалонгкорна. Это буддийский храм, хитро замаскированный под готическую церковь (о нем смотрите в нашем следующем видео о Банг Па-Ин, часть 3)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Прилетев в Бангкок из Москвы, мы переночевали в отеле True Siam Phayathai Hotel. А на следующее утро, оставив багаж в камере хранения отеля, налегке отправились в 2-х дневное путешествие в Аюттайя с Samsen railway station в Бангкоке. Время в пути на электричке до Bang Pa-In - 1 час 10 мин

✦ Расписание поездов - http://www.railway.co.th
✦ Железнодорожные билеты онлайн - https://www.thairailwayticket.com/eTSRT/default.aspx?language=1

☎ СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
✦ Стоимость ж/д билетов (3-й класс) Бангкок -Банг Па-ин - 20TB
✦ Стоимость проезда сонгтео Bang Pa-In railway station - Bang Pa-In palace - 30TB (ехать 5 мин)
✦ Входной билет Bang Pa-In Royal Palace - 100TB

Вход в летний дворец открыт ежедневно с 08:00 до 16:00. Территория не слишком большая, можно всю ее обойти пешком. Можно также взять напрокат гольф-кар по цене 400TB в первый час и 100TB в последующий. Как и во всех королевских дворцах, требуется соблюдать дресс-код. Cмену караулов можно наблюдать в 11 час. Караулы расставлены в значимых местах на территории дворца.

#АюттайяЭкскурсия #BangkokAyutthaya #ТайландАюттайя #ПровинцияАюттхая #БангПаин #ПровинцияАюттайя #АюттхаяЭкскурсия #SummerPalace #АюттхаяТаиланд #ЛетняяРезиденция #RoyalPalace #КоролевскийДворец #Ayutthaya #ДостопримечательностиТаиланда #ДревняяСтолицаСиама
Категория
Туризм Тайланд

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Яндекс.Метрика